Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Battlefield 3 от студии DICE, официальные продажи которого стартовали на прошлой неделе, может перестать быть цифровым эксклюзивом для системы Origin от Electronic Arts. В результате трений между компаниями Valve и Electronic Arts, которые привели к исчезновению с страниц Steam некоторых игр Electronic Arts (Crysis 2, например), а PC-версия Battlefield 3, столь ожидаемая многими игроками (и, надо сказать, в большинстве случаев эти ожидания оправдавшая), стала своеобразным эксклюзивом для Origin.

Однако пользователями интернет-портала NeoGAF были найдены некоторые, скажем так, доказательства того, что игра Battlefield 3 все-таки будет представлена и на страницах системы Steam. "Первой каплей" стало описание программы компании Sapphire для "Клуба Избранных", в качестве первого приза которой представлен, цитирую, "one (1) PC Game code for Battlefield 3, redeemable for the game on Steam".

Второе - последняя версия программы Punkbuster, которая предназначена для защиты игроков от читеров в онлайн-играх, при инсталляции предлагает пользователю следующие варианты установки, в числе которых - "специфичные" Steam-директории:


    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\Battlefield 3\
    C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\battlefield 3\
    C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\battlefield 3\
    C:\Program Files\Electronic Arts\Battlefield 3\
Не исключено, что мы имеем дело с обычными описками и неточностями, но, тем не менее, все-таки есть определенная вероятность появления игры в системе цифровой дистрибуции Steam. Каких-либо официальных комментариев от Valve и Electronic Arts не поступало, но кто знает?
Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают