Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Одному из исследователей компании GFI Labs на глаза попалась чудесная программа, способная осуществить то, что возможно проделать лишь при помощи социальной инженерии . GMail Hacker Pro рекламируется в интернете как программа, позволяющая любому желающему взломать учётную запись Gmail за пару кликов. По словам экспертов, приложение рекламируется как бесплатное и может быть загружено с соответствующего сайта, имеющего довольно привлекательный и вызывающий доверие дизайн.

Установка программы довольно стандартна - помимо прочего мастер установки предлагает принять некое лицензионное соглашение и установить некий тулбар. После установки, правда, никакого тулбара в системе не обнаруживается, но не в этом дело.

реклама

После запуска программа запрашивает адрес электронной почты, который требуется взломать. После завершения процесса "обработки" пользователю показывается небольшое окно, которое сообщает, что пароль обнаружен, и для его получения необходимо приобрести некий программный ключ. Затем пользователь перенаправляется на некую форму для осуществления платежа. Цена программного ключа, который должен позволить получить доступ к паролю, составляет $29,99.

Если кто-то ещё не догадался, сообщаю: данная программа представляет собой мошенническое ПО, и, естественно, никакого пароля вы не получите, даже если заплатите эти $29,99. На данный момент распознать эту программу способны 16 из 43 антивирусных решений, используемых на сайте VirusTotal .

Для восстановления пароля от учётной записи GMail всегда следует пользоваться только средствами, предлагаемыми компанией Google.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают