Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Во вторник Microsoft выпустила 8 обновлений безопасности, закрывающих 23 уязвимости в Windows, Internet Explorer, .NET Framework и Silverlight. Два обновления были обозначены как "критические", остальные 6 - как "важные". Восемь из 23 закрытых уязвимостей относятся к IE, остальные - к платформе .NET и той или иной версии Windows.

Два критических обновления - MS11-081 для IE и MS11-078 для .NET и Silverlight - по мнению Microsoft и других исследователей, следует установить как можно скорее.

реклама

Все восемь закрытых уязвимостей, относящихся к различным версиям Internet Explorer, начиная с версии 6 и заканчивая 9, являются критическими и могут позволить удалённо исполнить вредоносный код на компьютере пользователя при посещении пользователем специально созданной веб-страницы.

Уязвимости, затрагивающие .NET Framework 1.0 Service Pack 3, 1.1 Service Pack 1, 2.0 Service Pack 2, 3.5.1, 4 и Silverlight 4, также могут позволить исполнить вредоносный код на компьютере жертвы при открытии специально созданной веб-страницы браузером, способным выполнять XBAP или приложения Silverlight. Уязвимость в Silverlight затрагивает не только IE, но и вообще любые браузеры, использующие соответствующий плагин, включая Apple Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.

Подробно ознакомиться с описаниями обнаруженных уязвимостей вы можете на этой странице. Там же приведены ссылки на загрузку соответствующих обновлений.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают