Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Сегодня в сети появилась первая (имеющая alpha-статус) версия программного обеспечения, позволяющего запускать Android-приложения на системах с операционными системами Windows. ПО, получившее название BlueStacks App Player, поддерживает полноэкранный режим и будет доступно в обычной и Pro-версиях, различающихся по набору пред-установленных и ограничению количества устанавливаемых Android-приложений. В настоящее время для скачивания доступна обычная версия, которая поддерживает только Windows 7, в которой она и работает в виде "гаджета". По словам разработчиков, над созданием ПО принимал участие коллектив из 10 программистов, которым потребовалось около двух лет. В будущем BlueStacks App Player позволит запускать такие "ресурсоемкие" ARM-приложения, как Angry Birds и Fruit Ninja, без каких-либо дополнительных "портирований".

BlueStacks App Player поддерживает облачные технологии, позволяя пользователям планшетных компьютеров и мобильных телефонов с ОС Android осуществлять обмен информацией между этими устройствами и PC.

"Пилотная" версия включает в себя десять предустановленных приложений (в числе которых Bloomberg, LivingSocial, Huffington Post и Creative Mobile), число которых в дальнейшем планируется несколько увеличить.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают