Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

После того, как Firefox 8 провёл шесть недель на канале Aurora, он был перемещён на канал Beta - канал относительно стабильных версий. Новых возможностей у Firefox 8 немного, но они довольно интересные.

"Beta-версия Mozilla Firefox 8 теперь доступна для тестирования на Windows, Mac, Linux и Android. В эту beta-версию были добавлены новые особенности и элементы интерфейса, которые сделают веб-сёрфинг проще. Также в эту версию были добавлены инструменты, которые помогут разработчикам создавать более безопасные и инновационные веб-приложения", - написано в анонсе Mozilla.

реклама

Пользователи, регулярно работающие с большим количеством закладок, знают, как иногда долго приходится ждать, пока все они полностью загрузятся. Благодаря новой функции загрузки закладок по запросу, первой будет загружаться только та закладка, которая является видимой на данный момент. Если вы переходите к другой закладке, то загружаться начинает уже она, и так далее.

Полезным нововведением в Firefox 8 является функция отключения дополнений, установленных не самим пользователем (например, сторонними приложениями или сайтами). Эти дополнения - обычно тулбары - замедляют работу Firefox, загромождают интерфейс и редко добавляют браузеру какую-то полезную функциональность. Кроме того, подобные дополнения не могут быть проверены Mozilla, и их установка может быть небезопасной.

Теперь при первой загрузке Firefox будет проверять наличие таких дополнений, отключать их и предлагать пользователю выбрать те дополнения, которые он действительно использует. Установка дополнения сторонним приложением теперь будет требовать подтверждения пользователя.

Помимо прочего, в Firefox 8 была добавлена анимация перемещения, упорядочивания и отрыва закладок. В WebGL теперь поддерживаются текстуры CORS. Также была улучшена поддержка WebSockets и HTML5.

С полным списком изменений в Firefox 8 Beta вы можете ознакомиться на этой странице. Загрузить Firefox 8 Beta вы можете по этой ссылке.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают