Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает интернет-портал Geek.com, в результате хакерской атаки корпорация AMD потеряла более 1.7 миллиона лицензионных "ключей" к игре DiRT 3 (по данным Steam, речь идет о 3 миллионах "ключей").

Уже несколько лет существует практика, при которой более-менее уважаемый производитель "железа" в коробку с видеокартой вкладывает различные игровые "купоны" (или CD/DVD с игрой), которые затем покупатель должен активировать на соответствующих web-сайтах, получив в итоге ссылку для скачивания цифровой версии игры.

Так вот, при проведении акции, которая заключалась в "раздаче" цифровых копий игры DiRT 3 от Codemasters покупателям определенных видеокарт ATI, злоумышленникам удалось украсть около 1.7 миллиона лицензионных ключей к игре. Хакеры использовали уязвимость в .htaccess на web-cайте AMD, которая позволила им получить доступ к информации, хранимой в нескольких текстовых файлах:

реклама

Все украденные ключи должны быть активированы в системе Steam, что позволит их (или использующих их пользователей) при необходимости легко заблокировать, но какой-либо официальной информации по поводу этого инцидента от представителей AMD, Codemasters и Valve пока не поступало.


Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают