Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

По словам Стивена Синофски, директора отделения Microsoft по разработке и маркетингу Windows и Windows Live, Windows 8 в большой степени всё ещё находится в разработке и будет находиться в таком состоянии ещё довольно долгое время.

В последние недели Microsoft начала делиться с публикой всё большими и большими деталями, касающимися грядущего выпуска новой версии Windows. В соответствии со стратегией взаимодействия с публикой для проекта Windows информация о продвигающейся разработке операционной системы выпускается только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что компания сможет выполнить свои обещания пользователям.

реклама

С момента открытия блога, посвящённого разработке Windows 8, Microsoft говорила о ряде улучшений, включая встроенную поддержку файлов ISO и VHD, интерфейс Ribbon в проводнике Windows, поддержку USB 3.0, новые возможности по управлению операциями с файлами и пользовательский интерфейс Metro. Скорее всего, все эти нововведения будут присутствовать в окончательной версии Windows 8.

В то же время, Синофски пишет, что Microsoft ещё далека от завершения формирования окончательного образа Windows 8, и, таким образом, новые особенности всё ещё могут быть представлены, а уже существующие - изменены или убраны. Компания также всё ещё не завершила процесс определения различий между версиями Windows 8. На данный момент подтверждённой можно считать только Windows 8 Enterprise, но кроме этого пока ничего не известно.

По заявлению Синофски, в последующие месяцы будет развёрнута обширная кампания по тестированию Windows 8, в рамках которой ранние пользователи получат некоторое представление о том, что из себя будет представлять RTM-версия операционной системы.

"В ближайшие месяцы многие люди будут тестировать предрелизные сборки Windows 8. Как известно, сейчас имеют место две вещи. Во-первых, продукт ещё не готов, и кое-что в нём изменится - некоторые особенности будут добавлены или убраны. Во-вторых, различия в версиях продукта будут определены и объявлены на более поздней стадии процесса разработки (ближе к доступности на рынке)", - добавил Синофски.

Сейчас обсуждают