Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Недавно запущенный сайт RankMyHack.com обещает предоставить хакерам место, где с помощью оценки их хаков они смогут получить признание за свои способности.

"Представьте доказательства взломов веб-сайтов в обмен на Очки, которые позволят вам занять место на легендарной доске лидеров. Чем значительнее сайт, тем больше очков вы получите", - пишет администрация сайта.

реклама

С учётом увеличения количества взломов в этом году, данных для сайта должно быть предостаточно, однако, по сути, никаких уникальных возможностей сайт не предоставляет. Взломы сайтов за возможность этим похвалиться происходили с момента появления интернета, а указанный сайт всего лишь позволяет собрать данные о взломах в некую базу.

Кроме присвоения очков хакам, сайт также поощряет взломы с помощью системы бонусов, которые даются за взломы крупных сайтов. Некоторые известные сайты так или иначе уже были взломаны и отмечены на RankMyHack.com. Среди них - huffingtonpost.com, google.com, amazonaws.com, mozilla.org и другие.

В одном из разделов сайта присутствуют ссылки на различные руководства, инструменты и сообщества, относящиеся к теме взлома. Добавляя на сайт полезные ресурсы, хакеры также могут зарабатывать очки.

Согласно данным The New York Times, сайт RankMyHack.com является творением одного студента из Великобритании, скрывающегося за ником Solar. Он заявляет, что занимался взломами в прошлом, но никогда - ради денег или с целью обмана.

На данный момент для оценки на сайт было добавлено более 1200 хаков. Больше всего очков заработал хакер с ником Mudkip за взлом huffingtonpost.com.

Веб-сайт RankMyHack.com может оказаться полезным как для банд кибер-преступников, так и для правоохранительных органов. Банды могут использовать сайт для поиска и ввода в свои ряды новых талантов, а правоохранительные органы - для обнаружения связей между взломами и хакерами, что может послужить основой для дальнейших расследований.

Сейчас обсуждают