Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

По данным web-портала Develop, грядущий хит Battlefield 3 не будет представлен в системе цифровой дистрибуции Steam. Electronic Arts предпочла заключить некое финансовое соглашение с GameStop, согласно которому цифровая версия игры с эксклюзивными бонусами будет представлена в этой цифровой сети. Официальных комментариев от Electronic Arts и GameStop не поступало, однако согласно данным источника, решение уже принято в "верхах" GameStop.

Не совсем понятно, почему в последнее время Electronic Arts отказывается от своего давнего партнера (в лице Steam) в цифровом распространении игр, но, по различным мнениям, дело как в "жесткой привязке к клиенту Steam, что не совсем нравится клиентам", так и, разумеется, заинтересованности развития собственной подобной системы EA - Origin. Последнее предположение кажется наиболее вероятным, хотя, надо сказать, для скачивания игр через систему Origin пользователям тоже нужно будет использовать "жестко-привязанный" клиент (бывший "EA Download Manager", ныне - "Origin").

Кроме того, Valve уже поспешила удалить одну из последних игр "от партнеров EA" - Crysis 2 из-за, цитирую, "коммерческих условий". "Это шаг не был инициирован Electronic Arts и не был результатом каких-либо действий со стороны EA".

реклама

Так или иначе, EA уже удалила службу Steam из "цифровых дистрибьюторов" игры Battlefield 3. Возможно, мы видим начало раскола между гигантами Electronic Arts и Steam. Время покажет?


Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают