Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
Начало положено, в будущем ожидается гораздо больше F2P проектов.

реклама

Компания Valve анонсировала сразу пять бесплатных MMO-игр, которые будут распространяться через сервис Steam. На данный момент, Steam уже предлагает ряд подобных развлечений, но Valve запускает первые бесплатные (Free-to-play) проекты. В цифровом магазине они доступны под следующими названиями:

  • Spiral Knights;
  • Forsaken Worlds;
  • Champions Online: Free for All;
  • Global Agenda: Free Agent;
  • Alliance of Valiant Arms (AVA).

реклама

На данный момент все игры доступны, но обещается, что будут проведены специальные мероприятия, приуроченные к запуску каждого из проектов. Последнее из запланированных событий пройдёт 19 июня и будет посвящено игре AVA.

Шаг Valve является ответом на рост популярности F2P проектов и позволит сервису Steam более успешно конкурировать с другими магазинами цифровой дистрибуции, которые предлагают бесплатные MMO-игры в своих каталогах.

Как правило, игры, распространяемые по модели "Free-to-play" получают прибыль за счёт микротранзакций, в этом отношении Valve не делает исключений. Игрокам будет предлагаться дополнительный контент, оружие, навыки и броня, однако более подробных данных об ассортименте игрового магазина не предоставляется.

Steam не ограничится запуском лишь пяти проектов и в будущем в каталогах Steam появится гораздо больше бесплатных MMO-игр.

Сейчас обсуждают