Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Сразу два сайта крупных разработчиков были взломаны в конце прошлой недели - речь идет о Epic Games, создателях серий Unreal, Gears of War, игровых "движков" Unreal Engine, и Codemasters, известной своими играми Operation Flashpoint, DIRT, F1 и Race Driver.

Как сообщил Tim Sweeney, основатель Epic Games, хакеры получили доступ к e-mail'ам и паролям пользователей сайта и игровых форумов. В настоящее время все пароли сброшены, зарегистрированным ранее пользователям отправлены новые пароли. The Unreal Developer Network (UDN) не пострадала, какая-либо информация, имеющая отношение к номерам кредитных карт и прочим финансовым данным, в руки злоумышленников не попала.
В настоящее время web-сайт функционирует, компания устраняет повреждения, нанесенные атакой.

В случае с Codemasters дело обстоит несколько серьезнее - на момент написания новости web-сайт компании не функционирует, перенаправляя пользователей на facebook-страницу. Украдена информация о пользователях, использовавших базу данных Codemasters CodeM: имена пользователей, пароли, электронные адреса, биографии, даты рождения, данные о последней сетевой активности (включая IP-адреса и XBOX Live Gamertag). Компания рекомендует сменить все пароли к данным, имевшим какое-либо отношение к взломанным аккаунтам.


Сейчас обсуждают