Платим блогерам
Редакция
Новости Software lanag2005
на десктопном ПК под управлением Windows 7

реклама



Растущая популярность ОС Android привела к появлению интересного проекта, разрабатываемого калифорнийской компанией BlueStacks - одновременной работы на десктопном ПК ОС Windows и ОС Android. Ничего революционного в технологии нет, это виртуальная машина с гостевой ОC Android, запускаемая на хосте с Windows 7, позволяющая мгновенно переключаться между двумя ОС, речь может идти об удачной специализированной практической имплементации. Пользоваться можно одновременно двумя ОС, а на рабочем столе Windows можно создавать ярлыки для запуска приложений Android.

При работе над проектом было решено немало технических проблем, но проблему ограничения связи с Google Marketplace, которая предоставляется только для некоторых процессоров ARM, преодолеть не удалось, но с Amazon Android APP Marketplace все получилось. Планируется более энергичная работа по обновлениям ОС Android, которые будут получаться системой автоматически.

Сообщения о такой разработке (и подобных ей) поступали достаточно давно, но в открытом доступе ПО не предлагается. Вчера ассоциативный редактор CNET Сет Розенблатт (Seth Rosenblatt) подтвердил, что полученная им версия полностью работоспособна и оставляет самые благоприятные впечатления, никаких задержек при переключении ОС не ощущается. В его комментариях можно ознакомиться и с галереей скриншотов.

В настояще время компания BlueStack ведет переговоры с OEM- производителями десктопных и планшетных ПК. О статусе продукта, сроках и ценовой политике информации пока нет.

Сейчас обсуждают