Платим блогерам
Редакция
Новости Software lanag2005
предзаказ откроется в мае

реклама

Пока корпорации Microsoft и Sony раздумывают, когда и как им открыть SDK для разработчиков, чтобы их модные устройства управления Kinect и Move стали доступны для обычных ПК, в игру вступил известный производитель игровой компьютерной периферии Razer, анонсировав свой вариант управления ПК "Hydra", основанный не на оптическом, а на магнитном принципе распознавания положения органов управления.



Комплект состоит из базовой станции, создающей слабое магнитое поле, и двух манипуляторов, чувствительность системы к перемещению манипуляторов - 1мм, к повороту - 1 градус. Сразу гарантируется поддержка более 125 игр для платформы Windows, в том числе Portal 2, а в мае откроется предзаказ на Razer Hydra, в комплект которой эта игра будет включена.



На сайте компании можно посмотреть видеоролики, показывающие управление с помощью Hydra в играх Portal 2, COD: Black Ops, BulletStorm и Left 4 Dead 2. Заявленная стоимость Razer Hydra примерно на треть меньше розничной цены Microsoft Kinect, в широкой продаже устройство появится в июне.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают