Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

По сообщению различных новостных сайтов, Microsoft планирует официально представить beta-версию комплекта средств разработки "Kinect для Windows" уже на этой неделе в рамках конференции MIX11, а точнее - завтра, тринадцатого апреля.

Напомню, что после начала продаж Kinect для игровых приставок XBOX360, стартовавшим в ноябре 2010 года, энтузиастам понадобилось всего несколько дней для создания первого ПО для работы с устройством на персональных компьютерах. Изначально реакция Microsoft на подобные разработки было крайне негативной, однако вскоре, после анализа сложившейся ситуации и заманчивых перспективах использования Kinect на ПК, официально объявила о том, что в будущем выпустит соответствующее SDK.

Сенсор Kinect стал крайне успешным продуктом, вскоре после старта компании удалось продать около десяти миллионов экземпляров по всему миру, что позволило Guinness World Records назвать Kinect "наиболее быстро-распродающимся электронным устройством" - впечатляющие 133333 экземпляра в день за шестьдесят дней (с 04.11.2010 по 03.01.2011). В настоящее время Microsoft работает на несколькими новыми играми, "заточенными" под Kinect, среди которых, по слухам, есть даже адаптированная версия Gears of War.

реклама

Официальное SDK "Kinect для Windows" позволит сторонним разработчикам использовать технологии Kinect для создания различных приложений для систем с операционными системами Windows, что откроет фантастические возможности перед "персоналками".

Сейчас обсуждают