Платим блогерам
Редакция
Новости Software lanag2005
Лаборатория Касперского объявила о результатах 2010 года и планах на будущее

реклама

Лаборатория Касперского объявила финансовые результаты за 2010 год, которые оказались весьма успешными. Выручка составила $538 млн., что на 38% больше предыдущего года. Существенный рост продемонстрирован во всех регионах, где продается продукция компании, от 16% в западной Европе до впечатляющих 111% в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии. Для сохранения этих тенденций принято решение внести коррективы в организационную структуру компании, это коснется подразделений, отвечающих за продажи и региональную сеть.

На должность директора департамента продуктов и сервисов назначен Петр Меркулов, ранее занимавший должность директора департамента лицензирования технологий. «Наша цель — лидерство во всех сегментах, где мы работаем, и для того, чтобы её достичь, необходимо продолжать активно развивать наши продукты и решения в соответствии с требованиями рынка, — отметил Петр Меркулов. — Основным преимуществом компании на рынке является сильная международная экспертиза в защите от Интернет-угроз, которую мы применяем во всех наших решениях. Создание единого дивизиона по развитию продуктов и сервисов поможет сделать передовые решения «Лаборатории Касперского» более интегрированными и предоставить нашим пользователям более высокий уровень защиты».

Также в марте 2011 года руководство «Лаборатории Касперского» приняло решение о создании единого департамента, отвечающего за глобальную стратегию продаж и развития бизнеса, напрямую ответственного за продажи и маркетинг в Европе и северной Америке. Возглавил новый департамент Стивен Оренберг, ранее занимавший должность управляющего директора американского подразделения «Лаборатории Касперского».

Примечательно, что только на англоязычной версии сайта прозвучала более конкретная ближайшая цель компании - войти в мировую тройку ведущих производителей антивирусного ПО.

Сейчас обсуждают