Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft завершила продолжительное тестирование новой версии браузера Internet Explorer под номером 9.0. В отличие от предыдущего релиза в этом были сделаны достаточно кардинальные изменения. Так была улучшена поддержка последних стандартов и технологий, таких как HTML5, SVG, CSS3, DOM. Теперь известный тест Acid3 выдает для этой версии более 90 баллов, что в 4.5 раза больше, чем для восьмого выпуска.

Из интересных возможностей можно отметить появление поддержки аппаратного ускорения графики силами центрального процессора и видеокарты. Кроме того был переработан и оптимизирован пользовательский интерфейс, который выполнен в более сжатых рамках в сравнении с предшественниками. Появился аналог панелей быстрого запуска, который отображает наиболее популярные сайты согласно посещаемости пользователем.

В системе безопасности появилась возможность управлять настройками приватности, которые затрагивают отслеживание действий пользователей. Была улучшена совместимость и интеграция с Windows 7, а также исправлено множество недоработок. Более детальные сведения можно получить на официальном сайте (подробнее).

реклама

Скачать один из вариантов на английском или русском языках можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают