Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vuze 4.6.0.5 Beta 1 WinXP Manager 7.0.6 CrystalDiskMark 3.0.1b VueScan 9.0.22 CloneDVD 2.9.2.10 Beta Diskeeper 2011 15.0.952 Belarc Advisor 8.1.16.11

реклама

Началось тестирование новой версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.6.0.5 Beta 1 (13.3 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (7.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (14.4 MB, Linux, open source).

реклама

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager . Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1, 2 и 3, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе добавлена новая версия модуля для управления системными сервисами ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Разработчики из Crystal Dew World обновили последнюю версию еще одного своего продукта, предназначенного для тестирования жестких дисков и прочих накопителей под названием CrystalDiskMark. Это еще один представитель семейства утилит и тестов Crystal, однако, ориентированный строго на единую цель. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах накопителей в среде операционных систем Windows.

Тест не может служить как эталон, тем более что принцип его работы несколько отличается из прочих известных решений, однако для сравнения скорости работы жесткого диска примерно на одинаковых системах он вполне подойдет. По крайней мере, разницу между WD Raptor X и Samsung SP2504C он улавливает. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista/7 с архитектурой х64.

В третьем релизе добавлен тест NCQ, добавлена возможность выбора типа данных при тестировании, реализованы функции масштабирования, обновлено графическое оформление, а также включена цифровая подпись и новый диалог «о программе». Этот выпуск призван исправить проблемы с некорректным размером блоков и генерированием произвольных данных в некоторых тестах.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Появилась очередная версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 9.0.22:
    • улучшена поддержка сканеров с дуплексным режимом при работе через WIA
    • исправлены проблемы при работе с некоторыми сканерами в среде Mac OS X
    • добавлена поддержка для новых устройств
    • исправлены мелкие недоработки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вышла новая тестовая версия CloneDVD. Программа представляет собой средство для простого и удобного копирования и записи DVD-дисков. Позволяет проводить копирование как 1 в 1, так и проводить редактирование, отделяя лишь выбранные пользователем видео потоки, аудио дорожки, субтитры и прочее. Поможет сделать копию защищенного от копирования носителя. Удобный мастер упростит любое из вышеперечисленных действий.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • CloneDVD 2.9.2.10 Beta (4.9 MB, shareware)
  • CloneDVD 2.9.2.8 (4.9 MB, shareware).


Авторы одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper представили новую версию своего приложения. Впервые данный продукт увидели массы в составе операционной системы Windows XP. С того времени прошло уже немало, разработчики значительно расширили круг задач, выполняемых программой, а также добавили несколько уникальных, по сравнению с другими дефрагментаторами, возможностей. Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Среди основных отличий от других похожих решений авторы выделяют улучшенную поддержку технологий многозадачности для запуска и работы в фоновом режиме, режим дефрагментации в реальном времени, интеллектуальную систему ускорения доступа, основанную на оптимизации часто используемых приложений и прочее.

На текущий момент официальных заметок к этому выпуску не представлено (подробнее). Кроме того, добавлена официальная совместимость с последними настольными и серверными вариантами Windows.

Для ознакомительного скачивания доступны все четыре варианта:


Обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот релиз включена информация об исправлениях, представленных Microsoft в этом месяце.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают