Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft на днях представила новую тестовую сборку следующей версии браузера Internet Explorer 9.0 в статусе кандидата на релиз. Этот вариант представляет собой окончательный вариант приложения, к финальному релизу которого должны быть устранены обнаруженные недоработки.

Из основных доработок в этом выпуске можно отметить реализацию системы слежения за работой браузера, а также опцию фильтрации ActiveX компонентов. Первый вариант представляет собой режим, в котором приложение не будет собирать никаких данных о пользовательской активности в сети. Подобное уже давно внедрено в другие решения, такие как Google Chrome и Firefox. Опция для отключения ActiveX позволяет производить манипуляции с компонентами прямо во время работы, без необходимости повторного запуска браузера.

На текущий момент количество скачиваний всех тестовых версий Internet Explorer 9 превысило отметку в 23 миллиона. Это позволило увеличить долю рынка для этой версии практически до двух процентов с начала года.

реклама

Скачать один из вариантов на различных языках и под разные архитектуры ОС Windows можно с официального сайта (подробнее).

Сейчас обсуждают