Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы известной программы под названием Daemon Tools представили новое обновление коммерческой версии. Напомню, что утилита является компактным эмулятором виртуальных CD/DVD-приводов с довольно скромной функциональностью. Позволяет подключать любой образ диска и представлять его в системе как полноценный физический накопитель, тем самым «обманывая» приложения, его использующие, к которым, конечно же, относятся игры с различными системами защиты от копирования (поддерживаются SafeDisc, Securom и Laserlock и другие). Для конечных пользователей это простой способ избавиться от необходимости каждый раз использовать оригинальный диск, а для производителя - головная боль и попытки пиратства. В полной мере поддерживаются все варианты операционных систем Windows архитектуры х86 и х64.

Авторы заявляют, что их детище способно эмулировать все существующие компьютерные игры, носители которых имеют различные типы и версии защиты от копирования. Насколько эти сведения достоверны, сказать сложно, однако учитывая предыдущие успехи утилиты, данной информации можно верить. Кроме того, данный вариант снабжен продвинутой оболочкой для управления программой, которая отсутствует в полностью бесплатном эмуляторе. Он также позволяет создавать образы защищенных носителей. Профессиональный вариант оснащен удобной графической оболочкой для более удобного управления образами, а также дополнительными возможностями и функциями. Подробное сравнение доступно в таблице на официальном сайте (подробнее).

реклама

В этом выпуске был обновлен драйвер SPTD до версии 1.76, исправлены проблемы при работе с некоторыми внешними жесткими дисками, улучшено работа на операционных системах с интерфейсом отличным от английского, а также устранены другие недоработки.

Cкачать инсталлятор можно по следующим ссылкам:

  • зеркало.

Другой, полностью бесплатный вариант можно скачать по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают