Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FlashGot 1.2.8 VueScan 9.0.0.12 HWiNFO32 3.66 Build 1087 Beta Opera 11.01 Build 1164 Beta Vista Manager 4.0.9 ConvertXtoDVD 4.1.10.348 TweakVI 1.0 Build 1151 HD_Speed 1.7.1.90

реклама

Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске улучшена совместимость с некоторыми приложениями, исправлены проблемы с созданием пользовательской очереди закачек, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Выпущена очередная версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 9.0.0.12:
    • улучшена инфракрасная очистка
    • улучшена поддержка Kodachrome
    • исправлены проблемы с некоторыми сканерами HP
    • устранены ошибки при работе в среде Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске улучшена поддержка процессоров AMD, обновлены логотипы, расширена поддержка ряда материнских плат, а также исправлены мелкие недоработки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Функциональность программы можно улучшать при помощи расширений ( подробнее ). Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом обновлении добавлен новый модуль управления контекстным меню системы ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 4.0.9 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 4.0.9 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


На несколько пунктов обновилась сборка последней версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей этого выпуска на текущий момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Обновилась новая версия крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.7.1.90 (0.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают