Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После полугодичного перерыва вышла новая версия известного архиватора под названием WinZip. Программа является одним из первых представителей средств подобного рода, которые обеспечивали пользователям комфортную работу с архивами под графической оболочкой в среде ОС Windows. Но с развитием рынка, у программы появились довольно сильные конкуренты, как коммерческие, так и бесплатные, которые сильно пошатнули позиции разработчиков. Однако с внедрением нового алгоритма PPMd, WinZip снова может похвастаться большой степенью сжатия в некоторых случаях.

WinZip доступен в нескольких вариантах, а именно: стандартном и профессиональном. Их отличают ряд тех или иных функций. Среди новых возможностей можно отметить автоматический выбор метода сжатия для различных типов файлов, таким образом можно добиться оптимального сжатия, и как следствие, меньшего итогового размера архива. Одиннадцатая версия также лучше сжимает WAV-файлы, не влияя при этом на качество звука. Кроме того, появилась возможность открывать файлы форматов BZ2, RAR, и расширена функциональность стандартных мастеров (добавлены опции для отправки отчетов на e-mail и прочее). Более подробное описание всех реализованных разработчиками идей можно прочесть на официальной странице.

реклама

В этой версии были сделаны улучшения по части производительности приложения, оптимизирован пользовательский интерфейс, добавлены новые функции для упрощения обмена файлами, а также исправлены найденные недоработки (подробнее).

Скачать файлы можно по следующим ссылкам:

Стоит напомнить, что существует достаточно большое количество бесплатных альтернатив в виде 7-Zip, IZArc, TUGZip и других.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают