Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики одного из нестандартных решений для проигрывания музыки выпустили новую версию Songbird. Программа представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря своей кросс-платформенности и открытости кода, разработчикам удалось создать продукт, который работает практически на всех современных ОС.

Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель GStreamer. Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которую как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. GStreamer обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

реклама

В этом релизе добавлена возможность синхронизации устройств в среде операционной системы Mac OS X, расширен перечень поддерживаемых проигрывателей и телефонов, внесены улучшения в пользовательский интерфейс, а также исправлены различные недоработки (подробнее).

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 1.8.0 (13.1 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние тестовые сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .

Сейчас обсуждают