Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BitTorrent 7.0 Build 21180 QuickTime 7.6.7 Build 75 SUMo 2.9.1.93 Google Earth 5.2.1.1547 D3DGear 3.87 VueScan 8.6.51 TweakVI 1.0 Build 1140 FastPictureViewer Home Basic 1.2 Build 162

реклама

Компания BitTorrent представила обновленную новую версию программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

В этом релизе добавлена поддержка протокола UTP, треккеров UDP, а также расширенные средства для управления загрузкой канала. В целом все новые возможности аналогичны тем, что присутствуют в последних версиях µTorrent.

реклама

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 7.0 Build 21180 (2.4 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Корпорация Apple обновила версию QuickTime. Программа представляет собой проигрыватель для операционных систем Windows и MacOS X, который позволяет воспроизводить аудио и видео, в том числе потоковое (поддерживает материал, кодированный в различные форматы, в том числе H.264). Имеет встроенные средства для просмотра файлов популярных графических форматов. В общих чертах представляет собой интегрированное решение для пользователей, которых устраивает решение класса все в одном с, хотя бы, базовыми функциями.

В этом релизе закрыты обнаруженные уязвимости, а также исправлены другие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновилась версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск, как обычно, исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых приложений.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Корпорация Google представила новую версию своего пакета под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).

В пятом релизе добавлена возможность осмотра океанов, добавлена галерея исторических изображений, включены детальные океанские данные о поверхности дна, а также упрощена запись аудио и видео комментариев.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:


Авторы утилиты D3DGear выпустили новую версию своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске исправлены проблемы предыдущей версии, которые приводили к падению программы во время работы с играми под API DirectX 10 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


В очередной раз обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.51:
    • исправлены проблемы при смене входного источника в программе
    • улучшена настройка кадров для устройств Nikon
    • исправлены ошибки при работе с Epson Perfection 2450 в среде Mac OS X
    • устранены другие недоработки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Третий раз за последнее время обновилась версия крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.6.1.85 (0.1 MB, freeware).


Появилась новая версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом релизе внесены мелкие изменения и исправления (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом обновлении добавлена возможность сохранять изображение с максимальным разрешением в 2560 по вертикали (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.

Сейчас обсуждают