Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация AMD представила новую версию своей фирменной утилиты под названием AMD OverDrive. Программа представляет собой некое подобие аналогичного продукта nTune от nVIDIA. Основным ее назначением является разгон аппаратных компонентов в среде операционной системы Windows.

AMD OverDrive позволяет производить мониторинг параметров железа в реальном времени. В перечень входят частоты памяти и процессора, напряжение, а также тайминги. Кроме того, можно отследить загрузку процессора в реальном времени, а также частоты видеокарты. Присутствует также встроенный тест стабильности системы, который позволит протестировать выбранные настройки. Для настройки имеются несколько режимов: для новичков, где доступен выбор уровня производительности и результирующие настройки всех компонентов, а также профессиональный, где возможно вручную управлять множителями всех ядер процессора, частотами основных шин, а также напряжениями памяти, процессора, северного и южного мостов и прочими.

реклама

Утилита предназначена для работы с аппаратными компонентами производства AMD/ATI. В этот перечень входят и продукты от других брендов, использующих системную логику и видео-чипы корпорации. В первую очередь программа адресована для работы с системной логикой AMD 780/790, процессорами AMD Phenom, а также видеокартами серии Radeon HD.

Третий релиз призван улучшить возможности по части тонкой настройки. Среди основных нововведений разработчики отмечают управление профилями для модулей памяти DDR3, систему умных профилей адаптированных под запуск различных приложений, систему правления вентиляторами, поддержку операционной системы Windows 7 и многое другое (подробнее). Эта версия призвана расширить поддержку аппаратных компонентов производства AMD.

Скачать последнюю версию можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают