Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорации Google и Microsoft никогда нельзя было назвать дружественными друг другу, однако в последнее время отношения между ними накалились еще сильнее. Буквально на днях представители Google заявили, что персоналу запрещено пользоваться компьютерами с предустановленными операционными системами Windows, но при этом рекомендуется выбрать одну из двух других операционных систем Mac OS X или Linux. Объясняется это тем, что у продуктов Microsoft очень низкая защищенность, стабильность работы и высокая подверженность различным вирусными приложениям. А поводом, вероятно, стала атака на компьютеры Google в декабре прошлого года.

В то же время в Google не собираются сворачивать поддержку операционных систем Windows для своих продуктов, так как это один из основных фронтов для распространения своего влияния.

В Microsoft уже успели отреагировать на подобным демарш и опубликовали ответ в официальном журнале. В тексте идет речь о признании ОС Windows другими игроками рынка, а также о низкой безопасности Mac OS X и сервисов от Google. На текущий момент ситуация напоминает некое подобие словесной перепалки между программными гигантами. Будем надеяться, что на этом все и закончится.

Сейчас обсуждают