Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Альтернативный браузер от корпорации Google в очередной раз повысил процентный уровень своего присутствия в сети Интернет. За последний месяц доля рынка браузеров несколько изменилась. Так Google Chrome преодолел планку в 7.1%, в то время как Opera и Safari набрали 2.4% и 4.8% соответственно. В то же время доля самого популярного браузера Internet Explorer потеряла 0.3% и составила 59.7%, а Mozilla Firefox снизил свою планку до 24.4%.

Несмотря на потерю рейтинга браузером Internet Explorer, его восьмая версия на данный момент остается самой популярной с показателем в 29%. В то же время у шестой версии показатели так же довольно высоки, а именно около 18%, несмотря на то, что его поддержка фактически прекращена.

Как обычно, толчок к наращиванию доли присутствия обычно дает выход новой версии браузеров. Так недавно появился стабильный релиз пятой версии браузера Google Chrome. Вполне вероятно, что с релизом Firefox 4.0, Opera 9.60 и Internet Explorer 9.0 рынок ждет очередной передел сфер влияния.

реклама

Тем не менее, глобальный рынок совершенно отличен от посетителей нашего ресурса. Согласно статистики самым популярным браузером Overclockers.ru является Opera с показателем в 33%, а на пятки ему наступает Mozilla Firefox с показателем 32.3%.

Сейчас обсуждают