Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.30 Build 2154 Beta BitComet 1.21 BS.Player 2.54.1035 Beta VueScan 8.6.34 SUMo 2.8.0.88 FAR Manager 2.00 Build 1576 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.2 Build 150 ExtractNow 4.43

реклама

Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом выпуске улучшена поддержка мониторинга для последних видеокарт, расширен перечень определяемых свойств графических чипов, добавлена поддержка для новых моделей ноутбуков, материнских плат, датчиков мониторинга, а также исправлены различные ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.50 Build 2100 (10.3 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.50 Build 2100 (10.8 MB, ZIP-архив, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия BitComet. Программа представляет собой универсальное средство для работы с одним из самых популярных p2p-протоколов. Имеет простой и понятный интерфейс, который завязан с встроенным в ОС Windows браузером Internet Explorer, который позволяет обозревать и скачивать задания прямо из основной оболочки, не переключаясь при этом на другие сторонние приложения. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, настройки для ограничения скорости и переназначения портов, работу через промежуточные proxy-серверы, и многое другое. По своим параметрам вполне сопоставим с другими продуктами такого класса, а именно Azureus и µTorrent. Правда в отличие от последних не является столь дружелюбной, так как имеет достаточно тяжелый интерфейс, встроенную рекламу и другие недостатки. Кроме того, на некоторых треккерах данный клиент заблокирован.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • предварительный просмотр видео материала, который находится в процессе скачивания
  • работа с клиентами через протокол DHT (без необходимости подключения к серверу)
  • ограничение скорости с различными условиями (для закачивания и скачивания файлов)
  • одновременная загрузка заданий и файлов
  • автоматическая оптимизация соединения (контроль полосы для получения максимальной скорости)
  • проверка контрольной суммы файлов при старте/возобновлении заданий для уменьшения вероятности порчи задания
  • работа через брандмауэры и NAT (автоматическая настройка встроенного межсетевого экрана Windows)
  • автоматическое переназначение портов для роутера (технология UPnP)
  • возможность временной или перманентной блокировки IP-адреса
  • средства для общения с другими пользователями
  • автоматическое завершение работы системы с различными условиями
  • скачивание файлов по протоколам FTP/HTTP

В этом релизе, как обычно, внесены улучшения в ядро приложения и пользовательский интерфейс ( подробнее ).

В последних версиях были интегрированы некоторые части сайта разработчиков, средства для авторизации и поиска, которые отображают рекламные баннеры.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • BitComet 1.21 (8.8 MB, ZIP-архив, adware)
  • BitComet 1.21 (5.4 MB, инсталлятор, adware)
  • eDonkey Plugin 1.21 (2.1 MB, инсталлятор, freeware).


Началось тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.54.1035 Beta (12.8 MB, freeware).
  • BS.Player 2.53.1034 (12.8 MB, freeware).


Появилась новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск как обычно исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых продуктов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Продолжается тестирование следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась сборка последней версии утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз улучшены средства пакетной обработки, а также расширена поддержка фотокамер для профессионального варианта (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Вышла новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Утилита предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом релизе добавлена функция для автоматического переключения на опции истории, улучшена система отчета об ошибках, а также устранены проблемы при выборе каталогов, использовании звуковых оповещений и возобновлении работы приложения с архивами (подробнее).

Сейчас обсуждают