Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Удаленное управление в наше время является одним из самых эффективных методов для обеспечения свободы передвижения. В то же время, он позволяет держать под контролем любую ситуацию. В свое время для популярного BitTorrent-клиента µTorrent был разработан простой и понятный web-интерфейс, позволяющий умело управляться с программой на расстоянии. От пользователя требовались определенные навыки в его настройке и запуске. Буквально на днях разработчики представили довольного оригинальное альтернативное решение.

Суть его в том, что конечному пользователю теперь не надо беспокоиться за корректность настройки собственного ПО до уровня web-сервера. Достаточно лишь запустить клиент, указать в настройках возможность удаленного управления и ввести имя и пароль для доступа. Дальше можно просто перейти на сайт «http://falcon.utorrent.com» и с использованием заданных учетных данных получить доступ к все тому же привычному интерфейсу управления заданиями.

На текущий момент поддерживаются только клиенты для операционных систем Windows. Для корректной работы, кроме пароля и активации удаленного управления, необходима корректная настройка портов, которые делают µTorrent доступным для выхода в сеть.

Сейчас обсуждают