Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Информация о потенциальной продаже американского сервиса ICQ корпорацией AOL появилась достаточно давно. Основными аргументами в пользу этого служила малая популярность сети среди американских пользователей, а также достаточно узкий крут потенциальных клиентов, которые в основном были сосредоточены в России, Германии и Израиле. Сегодня стало известно, что компания Digital Sky Technologies Limited (DST) договорилась о купле сервиса для обмена мгновенными сообщениями за сумму $187.5 миллионов долларов.

Таким образом DST хочет расширить сферу влияния своего бизнеса на Россию и восточную Европу. Достигать это планируется за счет весьма большой клиентской базы пользователей. Вопрос только в том, как компания будет действовать дальше и какие изменения ожидают популярную сеть ICQ.

Изначально ICQ была разработана израильскими школьниками в далеком 1996 году после чего в 1998 была продана AOL. Последняя, в свою очередь, пыталась зарабатывать на сервисе за счет распространения рекламы через собственные клиенты. Тем не менее, родными приложениями, как оказалось, пользуется лишь небольшая часть клиентов сети, предпочитая альтернативные разработки.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают