Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы известных утилит CCleaner, Recuva и Defragger завершили работу над еще одним приложением под названием Speccy. В отличие от предыдущих продуктов, новая программа ориентирована не на уход за системой, а на получение основных сведений об аппаратном обеспечении и программных компонентах.

В приложении предусмотрено несколько разделов. В первом отображаются общие сведения о компьютере, включая ОС и основные аппаратные компоненты. Другие разделы предназначены для вывода более детальных данных. Так можно просмотреть полную информацию о процессоре, в том числе проконтролировать его температуру, прочитать данные из SPD оперативной памяти и узнать о ее режиме работы. Для графической видеокарты так же предусмотрен полный отчет о графическом чипе, его температурном режиме и сведениях о видеопамяти. Для жестких дисков реализовано чтение данных S.M.A.R.T.

реклама

В этом релизе обновлен инсталлятор, настройки теперь сохраняются в файле INI, улучшена поддержка больших шрифтов, а также исправлены ошибки (подробнее). На данный момент программа работает в среде операционных систем Windows XP/Vista/7 любых вариантов и архитектур. Доступен как инсталлятор, так и портативная версия в архиве.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Speccy 1.01.132 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • Speccy 1.01.132 (1.2 MB, ZIP-архив, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают