Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Valve, издатель известных игр на движке Half-Life и по совместительству владелец одной из крупнейших платформ дистрибуции игр Steam, начала тестирование новой версии клиентской части платформы. Новинка не только имеет новый пользовательский интерфейс, но и содержит полностью новые компоненты, которые позволят ускорить работу. На текущий момент стабильность и производительность оставляют желать лучшего, но вероятно в процессе разработки все недочеты будут устранены.

реклама

Так разработчики решили отказаться от поддержки браузера Internet Explorer, движок которого использовался для просмотра страниц и применили WebKit. К слову сказать, применение последнего в паре с обнаруженными кнопками в стиле операционной системы Mac OS X, натолкнули многих на мысль о том, что в будущем платформа Steam будет перенесена на компьютеры Apple. Шаг этот выглядел бы вполне логично, учитывая то, что большинство издателей игр, которые распространяются через Steam, имеют в своем портфеле и игровые приложения для Mac OS X.

Для того, чтобы опробовать новую версию клиента, необходимо в настройках выбрать участие в beta-тестировании, перезапустить программу и запустить проверку на обновление.

Сейчас обсуждают