Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания VMware Inc обновила седьмую версию комплекса для виртуализации под названием VMware Workstation. Программа предназначена для рабочих станций, позволяет эмулировать самостоятельный компьютер в среде рабочей операционной системы и работать с ним как с обычной системой. При помощи такого метода можно устанавливать различные ОС и приложения для них, выходить в интернет и заниматься повседневными задачами, правда, с несколько замедленной скоростью. Польза от такого способа заключается в возможности тестирования различного программного обеспечения под различными операционными системами, не нанося при этом вреда текущей системе, установленной на основном компьютере, а также испытания некоторых аппаратных решений. Может существенно облегчить жизнь разработчикам кросс-платформенных приложений и любителям поработать с новыми ОС.

Этот релиз добавляет поддержку для новых операционных систем:

  • добавлена поддержка для операционных систем Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Vista Service Pack 2

    реклама

  • добавлена поддержка для операционных систем Ubuntu 9.10, Red Hat Enterprise Linux 5.4, CentOS 5.4, Oracle Enterprise Linux 5.4
  • исправлены другие недоработки (подробнее)

Пакет распространяется на коммерческой основе, однако доступна и ознакомительная версия, тестовый ключ для работы с которой можно заказать в процессе скачивания пробной версии для любой платформы:

Кроме того, доступна обновленная версия проигрывателя виртуальных машин VMware Player. Он распространяется абсолютно бесплатно и позволяет запускать созданные в VMware Workstation виртуальные системы. В нем реализованы все изменения и исправления, аналогичные тем, что были сделаны и в самой виртуальной машине (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают