Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия утилиты FCleaner. Программа позиционируется как средство «все-в-одном» для очистки операционных систем Windows. Как CCleaner, она удаляет ненужные файлы и некорректные записи в системной реестре, которые занимают лишнее дисковое пространство, тем самым затормаживая работу всей операционной системы. Кроме того, программа позволяет следить за конфиденциальными данными, например историей посещения сайтов, а также «печеньем», которое остается после авторизации. При этом программа распространяется абсолютно бесплатно и не содержит никакого вредоносного либо рекламного ПО в комплекте.

Основные возможности FCleaner выглядят следующим образом:

  • очистка корзины, буфера обмена, дампов памяти системы, фрагментов утилиты «chkdsk», временных файлов, последних документов, истории запущенных приложений и прочих компонентов
  • поддержка удаления истории посещений, форм, паролей, «печенья» для популярных браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Google Chrome, SeaMonkey
  • удаление истории и прочих ненужных следов работы большого списка популярных бесплатных и коммерческих приложений (полный список)
  • встроенная утилита для деинсталляции установленных приложений
  • менеджер управления автоматическим запуском системы
  • средства для быстрого вызова основных системных утилит

реклама

В этом выпуске добавлены функции для создания и печати отчетов, добавлен планировщик, расширена поддержка для приложений Paint Shop Pro 12, IZarc, Axialis IconWorkshop, исправлены проблемы при минимизации приложения во время загрузки, а также внесены мелкие улучшения (подробнее).

Скачать инсталлятор можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.

По умолчанию интерфейс программы на английском языке. Дополнительные локализации, в том числе и на русском, можно скачать с официальной страницы. Там же доступен портативный вариант, а также тестовые сборки.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают