Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, корпорация Mozilla не порадует пользователей обещанной новой версией браузера Firefox под номером 3.6 к концу года, да и осталось до него всего три дня. Согласно официальному сайту, релиз под номером 3.6 планируется на первый квартал 2010 года без указания точных дат. В то же время версия под номером 4.0 в финальном исполнении может появиться либо в самом конце следующего года, либо уже в начале 2011.

Новая версия с порядковым номером 3.6 должна была принести улучшения по части производительности, обновленный интерфейс, интеграцию с другими проектами Mozilla и многое другое. В четвертом релизе ожидается кардинальная модификация пользовательской оболочки и ряд других улучшений.

А тем временем популярность браузера продолжает расти. Согласно статистике ресурса StatCounter на данный момент лидером по росту популярности является Firefox версии 3.5. Естественно, такое положение вещей нисколько не влияет на общую долю рынка браузеров, лидером на котором пока еще является Internet Explorer в различных версиях.

Сейчас обсуждают