Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: D3DGear 3.55 BlindWrite 6.3.1.5 Tweak-7 1.0 Build 1021 EarthView 3.11.2 XnView 1.97 Beta 4 Mozilla Thunderbird 3.0 RC1 Recover My Files 4.2.4.495

реклама

Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске исправлены проблемы с взаимодействием с демкой NVIDIA Ocean DirectCompute (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

реклама


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Деталей на данный момент снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Компания Totalidea представила очередную сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз исправлены проблемы с цифровой подписью, устранены мелкие недоработки, а также улучшена производительность (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этом релизе добавлена поддержка для нестандартных временных зон (подробнее).

  • EarthView 3.11.2 (3.1 MB, shareware).


Продолжается тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

В этом выпуске обновлены все основные локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.96.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из корпорации Mozilla представили первую сборку в статусе кандидата на релиз следующей версии Thunderbird. Программа представляет собой полностью самостоятельный продукт, некогда выделенный из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Содержит полный спектр необходимых возможностей для работы с электронной почтой. Имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию (spam). Интерфейс легко настраивается под потребности пользователя. Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

В этом выпуске добавлены расширенные функции для поиска и фильтрации сообщений, а также сделаны другие мелкие улучшения ( подробнее ).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

Варианты на других языках можно найти на официальной странице ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая сборка утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиово, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).

Сейчас обсуждают