Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft подогревала пользовательский интерес к новому офисному пакету Office 2010. И вчера, наконец, у потенциальных покупателей появилась возможность скачать и опробовать тестовую версию абсолютно бесплатно. Как и в случае с Windows 7, для офисного пакета предлагаются серийные номера, которые можно получить, зарегистрировавшись в системе Windows Live/Passport. Размер дистрибутива составляет 684 мегабайта, к загрузке представлен профессиональный вариант. Дистрибутив рассчитан на работу в среде операционных систем Windows XP и выше. Предварительно рекомендуется удалить предыдущую версию.

Ресурс Neowin.net провел блиц обзор новой версии офисного пакета и выделил ряд заметных нововведений. Так упоминается о появлении возможности вставлять в презентации PowerPoint 2010 видео файлы практически любого формата. Для их воспроизведения требуется установить в системе соответственный декодер DirectShow. Офисный редактор Word 2010 обрел новый набор текстовых эффектов, которые в нынешних версиях уже заметно устарели. Что касается пользовательского интерфейса, кроме очередной его модернизации, появилась возможность создавать собственные цепочки часто используемых команд, что упросить рутинные операции. Улучшена функция печати, добавлены средства для предварительного просмотра измерений перед вставкой элементов в документ, улучшена интеграция с социальными сервисами.

реклама

Финальный вариант офисного пакета будет доступен в различных вариациях, а также двух версия для операционных систем архитектуры х86 и х64. Скачать тестовую сборку можно с официального сайта Microsoft .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают