Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft продолжает активно бороться с пиратством. На сей раз речь идет об игровых консолях Xbox 360. За последнюю неделю общее количество заблокированных приставок перевалило за один миллион. Речь идет в первую очередь о блокировании доступа консолей к сетевому сервису Xbox Live. Приставкам, замеченным в использовании пиратских версий игровых продуктов, блокируется доступ за счет занесения в черный список уникального идентификатора, который присутствует на каждом устройстве.

Учитывая то, что новая игра Call of Duty Modern Warfare 2 в пиратском исполнении попала в сеть за несколько дней до официального релиза, большинство пользователей захотели воспользоваться возможностью поиграть друг с другом. Собственно на этом они и погорели. Кроме того, после блокирования доступа в сеть, некоторые приставки с официальным программным обеспечением в нагрузку лишились возможности устанавливать игры на жесткий диск. Однако эта проблема решается установкой специального модифицированного варианта прошивки.

Массовая волна блокировок вызвала появление большого количества сообщений о продаже консолей, причем часто по очень приятной цене. Однако доступ для сетевой игры, как правило, в них уже не будет доступен никогда, по крайней мере, до того момента пока в Microsoft не решат провести амнистию.

Сейчас обсуждают