Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Apple представила новую версию браузера для операционных систем Windows. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако впоследствии перенесенного на ОС семейства Windows. Программа имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм.

По скоростным показателям Safari не отличается от современных решений этого плана, а некоторые даже превосходит. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. Встроенный RSS-клиент недостаточно удобен, на Windows-решениях можно найти и более удачные примеры.

реклама

Другие продукты, такие как iTunes и QuickTime уже прочно заняли свои позиции и пользуются немалой популярностью, однако новой версии родного браузера Apple еще придется проделать немало усилий в этом направлении.

По сравнению с предыдущими версиями, данный выпуск как не странно, работает весьма стабильно, и корректно отображает все русскоязычные ресурсы. Программа также поддерживает некоторые функции будущей версии HTML5 (например, CSS-анимацию и формы стандарта CSS3).

Четвертый релиз визуально напоминает Google Chrome, однако подобен предыдущей версии Safari 3. В нем добавлена страница для быстрого доступа к выбранным сайтам, удобная система для переключения между страницами, полнотекстовый поиск в истории, обновленный движок, оптимизированный для Windows пользовательский интерфейс, а также расширенные средства для разработки модулей и вспомогательных средств (подробнее).

Скачать браузера можно с официального сайта:

  • зеркало.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают