Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Одной графической оболочкой для кодирования музыки в формат MP3 стало больше. Программа под незамысловатым названием Lame Front-End призвана освежить сегмент приложений для подобных задач. Несмотря на то, что популярный кодек Lame продолжает развиваться и обретать все новые возможности, средств для полноценной работы с ним в виде графической оболочки можно пересчитать на пальцах, да и то, вероятнее всего они не будут в полной мере поддерживать полный спектр параметров, которые доступны при использовании командной строки.

В задачу утилиты входит указание пути к файлам источникам, итоговую папку, а также задание опций для кодирования. И тут пользователю представлено два режима. Первый из них простой, где все ограничивается выбором предустановок качества, битрейта и типа сигнала. Второй режим призван удовлетворить запросы истинных знатоков этого дела, так как предоставляет возможность управлять практически всеми параметрами кодека Lame (cм. скриншот).

реклама

Программа может быть использована в качестве пакетного кодировщика для других приложений, таких как Exact Audio Copy, CDex и прочих. Поддерживает форматы WAV, PCM, AIFF, RAW на вход и кодирование в MP3 (поддерживается запись тегов ID3v2) и может преобразовывать MP3, MP2, MP1 в формат WAV. Из дополнительных возможностей можно отметить интеграцию в меню Windows Explorer, сохранение и импорт файлов с предварительными настройками, многоязычный интерфейс (русский язык присутствует), а также полную бесплатность без какого либо вредоносного ПО или рекламы в комплекте.

В последней версии добавлена поддержка тем для пользовательского интерфейса операционной системы Windows XP, включена новая сборка кодека Lame 3.98.2, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать утилиту можно по следующей ссылке:

  • Lame Front-End 1.3 (1.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают