Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На страницах электронных журналов Microsoft появилась весьма интересная статья по оптимизации тестовой сборки новой версии Windows 7. В заметке описано в общей сложности около тридцати различных способов тонкой настройки системы. Так затронуты вопросы по управлению окнами, настройки и быстрого переключения между мониторами, управлению системными шрифтами, установке операционной системы с обычного USB накопителя, отключению некоторых новых элементов пользовательского интерфейса, оптимизации пространства для широкоэкранных мониторов, записи образов, а также установки Windows Movie Maker ( подробнее).

Кроме того, появилась специальное дополнение под названием Windows Automated Installation Kit (AIK). Это набор средства для адаптации дистрибутива к локальным нуждам пользователей или системных администраторов. С его помощью можно произвести предварительную настройку системы с целью максимально быстрого развертывания на одном или нескольких компьютерах. На его основе функционирует известная утилита vLite, предназначенная для работы с Windows Vista (подробнее).

Так же в сети появились различные пакеты для локализации интерфейса операционной системы, как полные, так и частичные. Основная масса доступна для различных европейских и азиатских стран. Пакеты LIP (Language Interface Pack) доступны для операционной системы архитектуры х86 и х64. Русский язык к сожалению пока отсутствует (подробнее).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают