Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Сегодня на выставке потребительской электроники CES 2009 исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) официально представил первую публичную тестовую версию следующей операционной системы Windows 7. С сегодняшнего дня официальную сборку могут скачать подписчики сервисов MSDN, TechBeta и TechNet ( подробнее ), а также получить пробные тестовые ключи, которые позволять пользоваться той версией до первого августа 2009 года.

А уже завтра, а именно в пятницу девятого января 2009 года воспользоваться такой возможностью смогут любые желающие. На официальной презентации были затронуты все нововведения следующей версии операционной системы, о которых, впрочем, большинство пользователей смогло узнать намного раньше. Несмотря на незначительные, на первый взгляд, визуальные изменения, основной упор в новой системе был сделан на оптимизацию ядра и как следствие, более адекватное потребление системных ресурсов, благодаря чем она может спокойной работать на весьма неторопливых устройствах, вроде нетбуков.

реклама

С кратким обзором нововведений в снимках экрана можно ознакомиться на сайте Neowin ( подробнее ). Кроме того, в последние несколько часов появилась информация о том, что система, которая отвечает за выдачу тестовых ключей для установки системы на данный момент испытывает проблемы, потому обладатели официальных дистрибутивов могут устанавливать Windows 7 без его ввода, а уже несколько позднее использовать систему online-активации.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают