Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вместе с тестирование новой версии операционной системы Windows 7 полным ходом идет разработка и средств для ее защиты против вирусов и различного вредоносного ПО. Несмотря на то, что до финального релиза ОС еще как минимум год, компания AVG официально заявила о том, что ее продукты AVG Antivirus Professional и AVG Internet Security, начиная с версии 8.0.227, имеют полную поддержку новинки. Тем не менее, гарантировать стопроцентную работоспособность в связке с тестовыми сборками Windows 7 гарантировать не может никто.

  • AVG Internet Security 8.0 Build 227a1407 (72.4 MB, shareware)
  • AVG Antivirus Professional 8.0 Build 227a1407 (65.2 MB, shareware).

Не отстает и ЗАО Лаборатория Касперского. На текущий момент последние версии ее продуктов Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Internet Security 8.0 сборки 506 так же могут функционировать в среде последней доступной сборки Windows 7 под номером 7000. Но опять же, гарантированной стабильности работы никто не дает. Кроме того, недавно появился специальный вариант корпоративного варианта Kaspersky Anti-Virus for Workstations под номером 8.0.0.1015, который на данный момент проходит обкату в среде последней тестовой сборки (подробнее).

реклама

  • Kaspersky Anti-Virus for Workstations 8.0.0.1015 (42.5 MB, shareware).

В ближайшее время ожидается появление новой сборки под номером 1050. Нельзя сказать, что программы, в том числе и подобного рода потребуют значительных затрат по времени для адаптирования под новую систему. В большинстве случаев на текущий момент львиная доля всех приложений для Windows Vista может работать и в среде Windows 7.

Сейчас обсуждают