Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия, пожалуй, одного из самых мощных твикеров для ОС Windows под названием X-Setup Pro. В подтверждение этому можно привести хотя бы внушительный набор настроек, общая сумма которых равна 1900. Среди доступных опций есть практически все для управления системой, сетью, сервером, программами, которые входят в нее по умолчанию, а также внешними приложениями, например, Microsoft Office. При этом поддерживаются операционные системы, начиная с Windows NT/9x и заканчивая Vista. Авторы постоянно работают над пополнением внутренней базы модулей и добавляют поддержку популярных программ. Присутствуют встроенные средства для поиска, которые облегчают нахождение необходимых параметров.

Интерфейс X-Setup Pro выполнен в двух вариантах. Первый из них – классический, представляет собой дерево, разделенное по нескольким критериям, второй же является мастером, который позволит поэтапно с подсказками произвести настройку системы. Необходимые настройки можно отфильтровать, используя для этого определенную маску. Программа основана на модулях в формате языка XML, что упрощает процесс написания собственных компонентов. В наличии также средства для резервного копирования предыдущих значений параметров, чтобы всегда страховать пользователя от изменения критических для работы системы настроек, а также мощная система предупреждений, которая позволит избавиться от множества возможных казусов.

реклама

Имеется также и многопользовательский режим, который позволит настраивать систему индивидуально по имеющимся учетным записям. Программу можно интегрировать на загрузочный диск Bart PE, а также запускать с портативных Flash-накопителей, а также устройств в формате U3. Встроенная система для пользовательской локализации позволяет перевести интерфейс и описание настроек на любой язык. На текущий момент имеется перевод на русский, которые охватывает всю оболочку программы, а также 64% всех доступных модулей настроек ( подробнее ).

Девятая версия обрела поддержку все той же операционной системы Windows Vista (механизма User Account Control), возможность запуска с портативных накопителей, а также множество новых настроек. Из минусов можно отметить коммерческую основу распространения, так как в свое время данный продукт был полностью бесплатным, а также отсутствие поддержки операционных систем с архитектурой х64.

Этот релиз исправляет множество различных ошибок, улучшает поддержку операционной системы Windows Vista, обновляет основные модули, а также содержит другие изменения. Полный перечень нововведений доступен в файле «HISTORY.TXT» в каталоге с программой.

  • X-Setup Pro 9.1.100 (4.2 MB, shareware).

Дополнительные модули можно скачать тут .

Сейчас обсуждают