Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, компания ЗАО Лаборатория Касперского, представила обновленные версии продуктов Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security 2009 на российском рынке. На официальном сайте размещен пресс-релиз, которые описывает основные нововведения, а также политику распространения представителей новой линейки ( подробнее).

Персональные продукты версии 8.0 являются продолжением и усовершенствованием линейки продуктов предыдущего, седьмого поколения Антивирус Касперского 7.0 и Kaspersky Internet Security 7.0, вышедшие в 2007 году. Новые версии вобрали в себя все лучшие идеи и технологии, заложенные в шестой версии, дополнив их возросшей за счет новейших разработок эффективностью, производительностью и еще более удобным пользовательским интерфейсом.

реклама

Кроме того, теперь пользователь, покупая коробочную версию Kaspersky Internet Security 2009, сможет установить и использовать ее на двух компьютерах в домашней сети. На практике это означает, что при обновлении компьютеров, на которых используется одна и та же лицензия, будет учитываться место расположения (фиксирование IP и прочих параметров), а также количество этих самых лицензий.

Продукты восьмой версии это принципиально новый подход к защите информации. Главное в приложении - это ограничение прав доступа программ к ресурсам системы. Это позволяет предотвратить совершение нежелательных действий подозрительными или опасными программами. Значительно расширены возможности приложения по защите конфиденциальных данных пользователя. В состав приложения включены мастера и инструменты, значительно облегчающие выполнение специфических задач по защите компьютера.

Так обновлена система работы с сигнатурами, которая теперь требует меньше перезагрузок, реализованы средства для автоматического продления лицензии на Kaspersky Internet Security, включены опции для активации продукта из командной строки, добавлена возможность работы с исключениями для системы HIPS (Host Intrusion Prevention), а также внедрена система для автоматической генерации защищенных источников.

Программы полностью поддерживают все версии операционных систем Windows Vista и Windows XP любой архитектуры с последними пакетами обновлений. Стоит отметить, что нагрузка на компьютер при использовании последней линейки практически не ощущается, несмотря на все нововведений и обновленный пользовательский интерфейс.

В этом релизе сделано следующее:

  • самозащита приложения для противодействия модификации собственных файлов вредоносными программами
  • взаимодействие с Центром обеспечения безопасности Microsoft Windows
  • реакция приложения на перевод времени вперед вредоносными программами (подробнее)

Скачать русскоязычные или англоязычные варианты можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.506 (36.8 MB, shareware, язык: русский), зеркало
  • Kaspersky Internet Security 8.0.0.506 (40.0 MB, shareware, язык: русский), зеркало
  • Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.506 (36.9 MB, shareware, язык: английский), зеркало
  • Kaspersky Internet Security 8.0.0.506 (41.1 MB, shareware, язык: английский), зеркало .

Обладатели лицензий от предыдущей линейки под номером 7.0 могут без проблем перейти на новые продукты, используя старые лицензионные ключи (вот только непонятно как обстоят дела с использованием последних на двух компьютерах одновременно).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают