Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Nero 9.0.9.4с RealVNC 4.4.3 Build 16583 FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2228) Pictomio 1.2 Build 23 phpMyAdmin 3.0.1 RC1 Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 3 EVEREST Ultimate 4.60 Build 1536 Beta LameXP 3.06.1

реклама

Компания Nero AG повторно обновила сборку последней версии универсального комплекса приложений под названием Nero, предназначенного для работы с оптическими носителями и не только. . Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области.

Среди основных ее компонентов присутствуют следующие приложения:

  • Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
  • Nero Home - система управления мультимедиа данными
  • Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
  • Nero Scout - база данных
  • Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
  • Nero StartSmart - модуль для запуска готовых проектов
  • Nero Burning ROM - профессиональная среда для записи дисков
  • Nero Express - простой интерфейс для записи дисков
  • Nero WaveEditor - волновой редактор с функциями записи
  • Nero SoundTrax - профессиональное средство для микширования звука
  • Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
  • Nero Vision - программа для редактирования и монтажа видео
  • Nero Recode - конвертер для видео файлов
  • Nero ShowTime - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
  • Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
  • Nero PhotoSnap - фото-редактор
  • Nero CoverDesigner - программа для создания обложек компакт дисков
  • Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
  • Nero BackItUp - модуль для резервного копирования
  • InCD - средство для пакетной записи
  • Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода

Последний релиз включает в себя еще несколько компонентов. Полный перечень доступен на официальной странице (подробнее). Для перехода на девятую версию пользователям предыдущих версий придется выложить немалую сумму в евро (подробнее).

реклама

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Nero 9.0.9.4с (370.4 MB, язык: многоязычный, shareware), зеркало

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В третий раз с момента официального релиза ветки 4.4 обновилась версия одной из самых популярных программ для удаленного управления VNC. Это интегрированный комплекс, позволяющий наблюдать или управлять удаленной машиной, на которой стоит серверная часть пакета, используя при этом клиентскую программу просмотра на другом компьютере где-либо в сети, в т.ч. и через Интернет. Пакет кроссплатформенный и позволяет управлять Linux компьютером из ОС Windows или же наоборот. Существует в нескольких вариантах: бесплатном и двух коммерческих. Различаются они поддержкой шифрации, использованием сервера авторизации, встроенной в ОС Windows системы аутентификации и средствами для автоматической развертки. Более подробно по этой ссылке.

Это обновление содержит новую версию VNC Viewer, в которой исправлено несколько ошибок, относящихся к системе безопасности ( подробнее ).

Скачать бесплатную версию 4.1.2 или коммерческий вариант 4.4.3 можно с официального сайта:

Там же доступны дистрибутивы для Linux, так же Solaris 7 (SPARC) и HP-UX 11 (PA-RISC).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно по следующим ссылкам:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2228) (7.4 MB, freeware), зеркало .


Завершилось тестирование следующей версии программы под названием Pictomio. Позиционируется как полноценная утилита для работы с изображениями в среде ОС Windows. Основными требованиями к продукту является необходимость наличия в системе процессора с частотой не менее 1 ГГц, 1 GB оперативной памяти, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти. Pictomio имеет полностью трехмерный графический интерфейс. Среди основных возможностей можно отметить систему управления фотографиями с каталогизацией, встроенную библиотеку, редактор данных Exif, пользовательский рейтинг изображений, средства для масштабирования, режим слайд-шоу, а также трехмерную карусель (подробнее).

В этом релизе добавлены новые средства для использования гео-данных при сортировке фотографий, реализована поддержка импорта файлов формата NMEA, обновлены локализации, оформление пользовательского интерфейса, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Поддерживается работа в среде операционных систем Windows XP/Vista:

  • Pictomio 1.2 Build 23 (9.3 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Полный перечень нововведений и исправлений доступен в официальных заметках к релизу (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вслед за тестовым выпуском браузера Firefox разработчики из корпорации Mozilla представили третью по счету альфа-сборку следующей версии Thunderbird. Программа представляет собой полностью самостоятельный продукт, некогда выделенный из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Содержит полный спектр необходимых возможностей для работы с электронной почтой. Имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию (spam). Интерфейс легко настраивается под потребности пользователя. Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

Этот выпуск содержит новые теги для сообщений, режим просмотра папок, улучшенную систему предупреждений, обновленный инсталлятор и механизм поиска, а также новый менеджер дополнений ( подробнее ).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1536 Beta (8.2 MB, RAR-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась последняя версия программы под названием LameXP. Это небольшая утилита, которая позволяет производить перевод аудио в форматах Wave, MP3, Ogg Vorbis, AAC/MP4, FLAC, WavPack, Musepack, Speex и APE в MP3, OGG и AAC.

Для этого используются бесплатные кодеки соответственных форматов. Поддерживается пакетная обработка файлов, реализована возможность вносить информацию в теги, а также присутствуют все необходимые опции для управления качеством выходных файлов. В этой версии добавлена опция для отключения звуков при работе с оболочкой, добавлены сообщения о некорректных настройках кодеков, исправлены некоторые проблемы с энкодером LAME, улучшена ассоциация с файлами, а также обновлена система сохранения настроек.

Эта сборка содержит обновленные компоненты AC3 Filter Tools, новые локализации пользовательского интерфейса, а также устраняет несколько мелких ошибок (подробнее).

Утилита распространяется свободно и работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают