Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это универсальный плеер, способный воспроизводить практически любые существующие на сегодняшний день форматы видео и аудио файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, а также обычные DVD и VCD диски. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых ресиверов. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Судя по всему, это снова сервисный релиз, который призван устранить ошибки предыдущей первой публичной версии ветки 0.9. Более детальных сведений пока не сообщается ( подробнее ).

реклама

Программа предназначена для работы в Windows NT и выше, а также множестве других альтернативных операционных систем. Имеет русский интерфейс.

Скачать версию для Windows можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают