Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: DriverMax 4.5 Fresh UI 8.16 µTorrent 1.8.1 Build 12549 RC1 Opera 9.60 Build 10443 RC1 Shareaza 2.4.0.0

реклама

Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этого релиза снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В эту версию добавлено несколько скрытых опций для настройки панели задач.


Появилась новая сборка следующей версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent в статусе кандидата на релиз. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • настройка использования полосы и приоритета трафика
  • встроенный планировщик для управления заданиями
  • поддержка RSS-лет и скачивание torrent-анонсов
  • взаимодействие с другими клиентами без необходимости наличия основного треккера (DHT)
  • поддержка шифрования для протокола (совместим с версиями Azureus 2.4.0.0/BitComet 0.63 и выше)
  • крайне низкое потребление системных ресурсов (около 6 мегабайт оперативной памяти при размере исполняемого файла около 200 килобайт)
  • интерфейс разрешает оформление всех элементов, поддерживает темы и возможность перевода на другие языки
  • удаленное управление при помощи web-интерфейса под названием WebUI через HTTP-протокол
  • работа во всех версиях операционных систем Windows

На сей раз улучшено определение внешнего IPv4 адреса за счет Teredo, улучшен подсчет данных при раздаче, а также исправлены проблемы с обработкой адресов, содержащих нули ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 55 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8.1 Build 12549 RC1 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.8 Build 11813 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware), зеркало
  • 43 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware), зеркало.

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку следующей версии одноименной программы под номером 9.60 в статусе кандидата на релиз. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Этот выпуск исправляет очередную порцию ошибок в движке, которые отвечает за прорисовку страниц, содержит мелкие улучшения в пользовательском интерфейсе, модуле для работы с почтой, а также улучшает поддержку семейства ОС Windows (подробнее). Кроме того, доступна отдельная сборка для операционной системы Mac OS X на платформе Intel.

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.60 Build 10443 RC1 (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 10443 RC1 (7.1 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.60 Build 5242 RC1 (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.60 Build 5242 RC1 (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 9.60 Build 2440 RC1 (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После продолжительного перерыва вышла новая версия универсального клиента под названием Shareaza . Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Версия под номером 2.4 приурочена к четырехлетнему юбилею продукта и включает в себя около 900 изменений и нововведений, сделанных за последние девять месяцев. Так улучшена поддержка Windows Vista, добавлен IRC-чат, улучшена процедура установки и обновления, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

На текущий момент доступны два варианта для операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Скачать программу можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают