Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После продолжительного перерыва вышла новая версия пакета под названием Lightsmark. Это трехмерный тест производительности, который фокусируется на световых эффектах и производительности. Использует API OpenGL 2.0, оптимизирован для отображения подвижных сцен с динамической подсветкой в реальном времени, смешиванием цветовой гаммы, отображением теней и другими эффектами.

Lightsmark 1.9 поддерживает практически все современные видеокарты GeForce производства NVIDIA и Radeon производства ATI, а также мобильные и профессиональные решения, такие как FireGL и Quadro. В качестве результата выводиться средняя частота кадров в секунду. Демонстрационное видео всего теста можно просмотреть в ролике на сайте YouTube.

реклама

Новая версия включает оптимизированный движок, улучшенное качество графики, нативную поддержку ОС Windows x64, а также Linux (подробнее).

Скачать архив с вариантами для ОС Windows и Linux можно по следующим ссылкам:

  • The Lightsmark 1.9 (33.1 MB, freeware), зеркало .

Автор выложил для скачивания новый инсталлятор, версия которого изменилась на 2.0. В отличие от предыдущего архива, он выполнен в формате MSI и содержит только компоненты для операционной системы Windows архитектуры х86.

Скачать архив с вариантами можно по следующим ссылкам:

  • The Lightsmark 2.0 (28.0 MB, freeware), зеркало .

Сейчас обсуждают