Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В последние несколько лет индустрия программного обеспечения развивается достаточно активно. Появляются все новые и новые приложения различной функциональности, а также обновляются уже давно зарекомендовавшие себя. В случае, когда на компьютере установлено достаточно большое количество третьего ПО, уследить за выходом новых версий, особенно если в программах отсутствует функция проверки на обновления, достаточно проблематично. Однако и для данной цели некоторые разработчики ухитрились создать приложения, которые значительно упрощают рутинный поиск новых версий. Одной из подобных утилит является Sumo.

На первый взгляд утилита кажется крайне простой. Основное окно отображает перечень установленных в системе при ложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска.

реклама

После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Порой Sumo ошибочно причисляет компоненты крупных приложений к отдельным программам. Дабы избежать этого, можно воспользоваться специальным списком игнорирования, после чего выбранный компонент будет отсутствовать в общем перечне.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно с по следующим ссылкам:

  • Sumo 1.10.0.47 (1.5 MB, freeware), зеркало , зеркало .

Сейчас обсуждают