Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Оказывается, бесплатный сыр бывает не только в мышеловке. Ресурс под названием Giveaway of the Day раз в сутки предлагает пользователям бесплатную регистрацию одной из доступных по выбору авторов программ. На сей раз дело дошло до относительно новой утилиты под названием BurnAware Home Edition. Программа позволяет совершать разнообразные операции по записи дисков: записывать на все типы CD/DVD носителей, включая Blu-Ray (BD-R/BD-RE); создавать и записывать образы дисков; записывать мультисессионные диски; проверять целостность файлов; записывать ваши компиляции сразу на оптический носитель и т.д. Проприетарный алгоритм записи данных обеспечивает наивысший уровень надежности и безошибочности записи и целостности данных.

Для того, чтобы получить бесплатную копию программы сроком на один год, необходимо скачать специальный архив , внутри которого находится установщик и собственно активатор.

реклама

Оригинальный дистрибутив с утилитой аналогичен тому, что представлен на официальном сайте BurnAware. Активатор является самостоятельным приложением, который рассчитан на запуск в строго определенный период отведенного времени (на данный момент осталось 10 часов).

Для работы с ним необходимо активное соединение с сетью интернет. Активатор автоматически подключается к серверу и получает необходимые регистрационные данные. Судя по всему, они одинаковы для всех желающих. Однако что делать, если придется переустанавливать систему, а повторной активации больше не существует? Все довольно просто. Поскольку программа регистрируется с использованием системного реестра, то естественно, что там она хранит и ключ. Достаточно открыть ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Obsidium\ и скопировать доступные там регистрационные данные. Остается лишь надеяться, что ключ будет действителен в течении года от сегодняшнего дня и не будет заблокирован в последующих версиях.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают